День памяти в Украине — дети сняли чувственный ролик, чтобы почтить павших во Второй мировой

Молодежный коллектив "Молодежь S" снял чувственный видеоролик ко Дню памяти и примирения, который отмечается 8 мая. Активные, инициативные и неравнодушные к судьбе страны и своих земляков дети стали звездами сети.

Зеленский приехал на границу с Россией и обратился к украинцам

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Луганской области, до поселка, где в 1942 году началось изгнание гитлеровских оккупантов с территории Украины. Президент обратился к гражданам по случаю Дня памяти и примирения.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Украинцам объяснили "подводные камни" индексации пенсии — одним 5 тысяч, а другим копейки

В Украине после процедуры индексации будут увеличены пенсионные выплаты, однако миллионы граждан останутся без "бонусов" вообще, или получат весьма незначительную надбавку. Возникает вопрос, почему отработав на благо страны более 40 лет люди должны жить в стесненных обстоятельствах и выживать на две тысячи гривен в месяц.

Украинские пенсионеры, скриншот: YouTube
Украинские пенсионеры, скриншот: YouTube

Цены на украинских АЗС достигли рекордного минимума, топливо стремительно превращается в воду

из-За обвала мирового нефтяного рынка на украинских АЗС колеблется стоимость автомобильного топлива.
По последним данным цена топлива в среднем упала на 8-11 грн/литр. Итак, в январе 2018 года средняя стоимость топлива марки А-95 составила 28,90 грн/л. В зависимости от заправок цена на это топливо колеблется от 26,79 грн до 31,49 грн. Что касается дизельного топлива, то оно стоило водителям в среднем 26,29 грн. Цены на АЗС отличались от 24,59 грн до 27,99 грн.

АЗС, скриншот: YouTube
АЗС, скриншот: YouTube

Вулкан Этна трогательно признался в любви итальянцам

В пятницу 8 мая многие жители Италии стали свидетелями странного проявления любви от сицилийского вулкана Этна. Об этом пишут пользователи Twitter, которые делятся фотографиями. Как видно из кадров, вулкан "извергну"в облачко пепла в форме сердечка.

вулкан Этна, скрин с видео
вулкан Этна, скрин с видео