Стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский разрешил заробитчанам ехать на работу за границу, но только при условии, если принимающая страна возьмет на себя обязательства по обеспечению их проживания и медицинской страховки. Об этом глава государства сообщил на брифинге во время рабочей поездки в Закарпатскую область.

заробитчане, скриншот с видео
заробитчане, скриншот с видео

Так, Зеленский выразил свою беспокойство об украинцах и разрешил им ехать на заработки при определенных условиях.

"Мы отпускаем всех заробитчан, когда страна, которая дипломатическими связами с нами связывается, берет на себя обязанности. Что тот человек, которого они берут на работу, с его согласия приезжает туда. Что у него есть, где жить, медицинская страховка и мы уверены, что, если что-то произойдет с этим человеком. А у него контракт, например, на три месяца, на шесть, на год, разные. Чтобы его завтра не выбросили на улицу", - заявил украинский лидер.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что чартерный рейс с украинскими заробитчанами вылетел в Австрию.

Как сообщал портал "Знай.uа", Владимир Зеленский признался, чего ждет от Саакашвили на его новой должности.

Также "Знай.uа" писал, что Владимир Зеленский поздравил украинских мам с праздником и призвал граждан уважать женщин, которые их вырастили.