Крайне острая дискуссия ведется вокруг учебника по предмету “Основы Семьи”, который разработан для учеников старших классов. В книге есть огромное количество спорных моментов, которые вызвали возмущение родителей. Недовольные люди отправляют в Минобразования тысячи писем.

И действительно, по учебнику есть целый ряд вопросов. От спорных утверждений, до некорректных. Например, автор книги Адриан Буковинский считает, что контрацепция делает сексуальность “товаром”. В учебнике есть и другие дискуссионные моменты относительно абортов, календарного метода, и в принципе относительно решений, принимаемых женщинами.

Школа, фото YouTube
Школа, фото YouTube


Также родители указывают на то, что учебник пропагандирует неравенство в семье. Они считают, что Буковинский использовал религиозный подход с патриархальными устоями, в которых женщина должна полностью подчиняться мужчине, не спорить с ним, и не высказывать собственного мнения. Дети же должны быть абсолютно послушными, и им также запрещено спорить с родителями и доказывать свою точку зрения. Эксперты указывают на то, что в учебнике не соблюдается принцип образовательной деятельности, и на него сильное влияние оказывает религиозная составляющая.

Напомним, скандальный учебник с религиозным контентом "Основы семьи" возвращается в украинские школы, родители бьют тревогу.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Как сообщал Знай.uа родители теряют работу, дети не ходят в школу — Италия поделилась болезненным опытом карантина, урок для Украины.

Знай.uа писал в Днепре неадекватный подросток открыл огонь по живым мишеням - "Иди сюда...".