Стоит напомнить нашим читателям, что недавно мы писали о том, что вокруг учебника по предмету “Основы Семьи”, который разработан для учеников старших классов, ведется крайне острая дискуссия.

В книге есть огромное количество спорных моментов, которые вызвали возмущение родителей. Недовольные люди отправляют в Минобразования тысячи писем. Об этом ранее сообщал портал Знай.ua.

Курс "Основы семьи", скриншот: BBC
Курс "Основы семьи", скриншот: BBC

И действительно, по учебнику есть целый ряд вопросов. От спорных утверждений, до некорректных. Например, автор книги Адриан Буковинский считает, что контрацепция делает сексуальность “товаром”. В учебнике есть и другие дискуссионные моменты относительно абортов, календарного метода, и в принципе относительно решений, принимаемых женщинами. Однако в сети появилась еще одна публикация, которая ставит под сомнение некоторые данные из этого "пособия". Об этом пишет Ольга Бондаренко в сети Facebook.

"Читаем ВСЛУХ. "Основы семьи" А.Буковинського, 10 класс (тираж - 5000). Не спрашивайте, почему Roman Korsun наконец дорвался до учебников Буковинского, но он не может сдержать всю ту мудрость, которую вычитал, поэтому несколько тезисов для вас. Это действительно трудно удержать в себе: -?"Согласно законам Украины, семья является первой и животворной клеткой общества" (не спрашивайте, где такое в Законе написано). -?"Семья — неусыпная хранительница нравственных качеств ..., неутомимый оберег родословной, совести и чести прошлых, современный и грядущих поколений." (Пафоса, больше пафоса!)....", - пишет Бондаренко.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Дальше больше, стоит ознакомиться с полной публикацией.

Публикация Ольги Бондаренко, скриншот: Facebook
Публикация Ольги Бондаренко, скриншот: Facebook

Публикация Ольги Бондаренко, скриншот: Facebook
Публикация Ольги Бондаренко, скриншот: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, сексизм, объективация и ни слова о контрацепции — новый учебник по "Основам семьи" взбесил Украину.

Как сообщал Знай.ua, Всеукраинская школа онлайн поразила "самообслуживанием" - только английский, остальное — по телевидению.

Знай.ua писал, скандальный учебник с религиозным контентом "Основы семьи" возвращается в украинские школы, родители бьют тревогу.