Пособие на детей, скрин из видео
Пособие на детей, скрин из видео

ФОПам начали выплачивать "детскую" помощь

Министерство социальной политики сообщило о начале назначения помощи на детей до 10 лет физическим лицам-предпринимателям. Выплату помощи начали 15 мая, в День семьи. Как информируют на странице Минсоцполитики в Facebook, "детская" помощь назначается ФОПам, которые избрали упрощенную процедуру налогообложения, и относящихся к І и II группе плательщиков единого взноса. В Минсоцполитики уже обратилось более 19 тыс. физических лиц предпринимателей, чтобы оформить помощь на ребенка до 10 лет.

Владимир Зеленский, фото: Офис президента
Владимир Зеленский, фото: Офис президента

Порошенко наложил, а Зеленский — снял: какие компании и офшоры исчезли из "черного списка" Украины

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Украинский лидер Владимир Зеленский, который накануне продлил в государстве запрет российских соцсетей "Вконтакте" и "Одноклассники", снял из 22 компаний и офшоров санкции, которые были наложены предыдущим президентом – Петром Порошенко. Так, санкции сняли с украинских компаний, на которые они были наложены, согласно указу президента №133 от 15 мая 2017 года.

пенсионеры на карантине, фото Униан
пенсионеры на карантине, фото Униан

70 копеек за "лишний" стаж — кому и на сколько увеличат пенсии

С 1 мая - в Украине начали выплачивать проиндексированные пенсии. Люди уже получают увеличенные суммы, а пенсионерам старше 80 лет, дополнительно платят еще по 500 гривен (без учета индексации). Всего в мае проиндексируют выплаты до 8,4 млн пенсионерам. Но в Украине 11,3 миллиона пенсионеров, то есть почти 3 млн человек никакой надбавки в мае не получат. Это в основном получатели минимальных пенсий (минималка на сегодня составляет 1638 грн).

Николай Кулеба, фото Униан
Николай Кулеба, фото Униан

Украина становится международным онлайн-магазином, где продают младенцев и нарушают права детей, – Кулеба

Уполномоченный Президента по правам ребенка Николай Кулеба отреагировал на ситуацию относительно 46 малышей, рожденных методом суррогатного материнства, которые находятся в одном из столичных отелей, и заявил, что это недопустимо в Украине и серьезно нарушает права детей. О таком он написал на собственной странице в Facebook.

Детский сад, фото: ukrinform.ua
Детский сад, фото: ukrinform.ua

Детсады изменят правила работы после карантина, ежедневный осмотр и запреты родителям

Департамент образования обнародовал свой план действий по возвращению детских садов к работе: много новых правил, медицинских проверок и осмотрительности. В своем видеообращении Елена Фіданян, руководитель Департамента образования, пояснила основные пункты программы.