Планы украинского правительства по пассажирским перевозкам, скриншот: Минифраструктуры
Планы украинского правительства по пассажирским перевозкам, скриншот: Минифраструктуры

Украина выходит из карантина — когда стартуют пассажирские перевозки

Как известно, украинское правительство приняло решение поэтапно смягчать карантин. А президент Украины Владимир Зеленский уже начал говорить о втором этапе, который должен начаться с 22 мая, тем самым обострил вопрос о запуске пассажирского транспорта в Украине. Вопрос о том, когда можно будет на поезде поехать из Киева в Карпаты или из Харькова автобусом в Одессу, волнует сейчас каждого третьего украинца. Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий 12 мая заявил, что ведомство будет предлагать правительству постепенно возобновлять работу транспорта уже со второго этапа ослабления карантина.

Эпицентр, скриншот: YouTube
Эпицентр, скриншот: YouTube

Эпицентр "забил" на карантинные правила, украинцы поймали магазин на горячем

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Магазины торговой сети "Эпицентр" продолжают работу, несмотря на карантинные ограничения и даже отказались от ряда мер безопасности. Об этом сообщает Telegram-канал "Народный ревизор".

Верховная Рада, скриншот: YouTube

Кандидаты на вылет — Разумков рассказал, кто в Верховной Раде находится под угрозой увольнения

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков рассказал, угрожает ли увольнение кому-либо из действующих министров Кабмина. По его словам, на данный момент никаких документов на этот счет в Верховной Раде не зарегистрировано. Кроме того, Разумков отметил, что даже не слышал никаких слухов о том, что кто-либо из членов Кабинета Министров может покинуть свой пост. Глава Верховной Рады подчеркнул, что у него нет информации о возможных увольнениях министров, которых "отправляют" чаще всего. Речь идет о главе МВД Арсене Авакове, генпрокуроре Ирине Венедиктовой, и даже премьер-министре Украины Денисе Шмыгале.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

Помощница Зеленского заявила о массовой проверке украинцев — что известно

В Министерстве здравоохранения заявили, что Украины готовится утвердить алгоритм массовой ИФА-диагностики для выявления антител к коронавирусной инфекции, а также планируется выплата надбавок к зарплатам медиков. Об этом рассказала пресс-секретка Зеленского Юлия Мендель на собственной странице в Instagram.

Дональд Трамп, фото: nst
Дональд Трамп, фото: nst

Трамп наделал шума "супер-дупер" ракетой, гонка вооружений набирает обороты

Президент США Дональд Трамп анонсировал разработку ракеты, которая по своим техническим характеристикам значительно превосходит любые мировые аналоги. Эту новинку Трамп назвал "супер-дупер" ракетой (или "супер-пупер", на английском "super duper missil").