Магазины торговой сети "Эпицентр" продолжают работу, несмотря на карантинные ограничения и даже отказались от ряда мер безопасности.

Об этом сообщает Telegram-канал "Народный ревизор".

Скриншот Telegram
Скриншот Telegram

"Объехав несколько магазинов в Киеве, можно увидеть одну и ту же картину - продают все категории товаров и сняли ряд предупредительных мер, перестав делать обязательный скрининг и следить за количеством посетителей в магазине. При этом, другие крупные торговые центры в Киеве пока закрыты (мэрия разрешила открыться только магазинам площадью до 300 квадратных метров)", - пишут в оригинальном сообщении.

Так, согласно сообщению, в киевском магазине "Эпицентр" на ул. Алмазной, 6 уже не делают температурный скрининг и не ограничивают количество посетителей. Аналогичная ситуация есть и в гипермаркете на Оболони.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

"Эпицентр", который находится в совместной собственности народного депутата Александра Гереги, не впервые подвергается критике за период карантина. Многие украинцы подозревают, что эта сеть играет совсем по другим правилам, чем обычный бизнес.

В редакцию портала Знай обратились представители компании Эпицентр и предоставили комментарии, относительно приведенных выше событий. Приводим комментарий компании без ремарок редакции:

"У побутово-господарському магазині «Епіцентр» введені суворі європейські стандарти санітарно-гігієнічного контролю для безпеки покупців.

Згідно з встановленими обмеженнями до торговельного залу допускається не більше однієї людини на 10 кв. м. У всіх відвідувачів в обов’язковому порядку при вході у магазин вимірюється температура.

Для забезпечення санітарно-гігієнічних норм у торговельному залі постійно протягом дня проводиться вологе прибирання спецзасобами, а кожну годину здійснюється додаткова санітарна обробка дезінфікуючими засобами обладнання, з яким контактують покупці – каси, візочки, кошики тощо. Щоночі у магазині проводиться кварцування приміщень, де в робочі часи перебуває велика кількість людей.

У торгових відділах, прикасових зонах, приміщеннях для персоналу та санвузлах встановлені засоби для дезінфекції рук.

Після вашого повідомлення ми провели додаткову роз'яснювальну роботу з керівництвом зазначених магазинів про необхідність чіткого дотримання встановлених санітарно-гігієнічних норм"

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Может бы с рынками так? Кабмину надо был только день, чтобы разрешить работу Эпицентра.

Как сообщал портал Знай.ua, Пальчевский пояснил, как "дармовые" маски из Китая попали в Эпицентр - "Всем за деньги, ему бесплатно".

Также Знай.ua писал, что Эпицентр полностью оплатил рейс Мрии, который встречал Зеленский - комментарий.