Министр здравоохранения Максима Степанова отчитался относительно ситуации на коронавирус в Украине и дал ответ на ряд вопросов, которые больше всего интересуют жителей страны.

В частности, вот самое главное, что было сказано во время брифинга:

В Украине за минувшие сутки зафиксировано 648 новых случаев заболевания Covid-19, из них 50 детей и 48 медицинских работников. Госпитализировано в учреждения здравоохранения’я 125 человек. Выздоровел за сутки 106 человек, умерло 9 человек. Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано во Львовской области (139), Закарпатской области (49) и м. Киеве (66).

Максим Степанов, фото Facebook
Максим Степанов, фото Facebook

Правительство приняло решение об изменении формата проведения пробного ВНО в связи с серьезным ростом количества новых случаев COVID-19 несколько дней подряд. В частности, запрещено его проведение непосредственно в учреждениях образования в формате офлайн. Зато пробное ВНО будет проводиться в онлайн-режиме. По данным МОН, на прохождение пробного ВНО с украинского языка было зарегистрировано около 190 тыс. детей, а с других предметов - 172 тыс.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Минздрав определил правила пересечения границы Украины в связи с возобновлением авиасообщения с 15 июня. Так, будет перечень стран, которые войдут в так называемую "красную" и "зеленую" зоны. До "красной" зоны будут относиться страны, где количество больных Covid-19 на определенную дату составляет более 40 человек на 100 тыс. населения. Граждане, прибывающие из этих стран, должны будут проходить обязательную обсервацию или самоизоляцию. Минздрав будет публиковать перечень таких стран на своем сайте

Министр в очередной раз обратился к гражданам с просьбой придерживаться рекомендаций Минздрав по профилактике заражения COVID-19, в частности, носить маски в общественных местах, пользоваться антисептиком, не нарушать социальную дистанцию.

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что киевский Голосеевский монастырь вышел из карантина.

Как сообщал портал "Знай.uа" помощница Владимира Зеленского заявила о массовой проверке украинцев.

Также "Знай.uа" писал, что ученые разработали уникальный способ диагностики Covid-19.