“Дышащий” арбуз, похожий на сдувшийся мяч, обнаружили покупатели в одном из московских магазинов, пишет Telegram-канал “Лента дна”.

Как известно, август — пора, когда начинается настоящая “арбузная лихорадка”. С прилавков сочных “полосатиков” расхватывают одномоментно — только и успевай подвозить. Как выбрать сочный и сладкий арбуз, сегодня знает даже школьник — При постукивании арбуз должен издавать звонкий звук – это свидетельствует о пористости мякоти, а, значит, о спелости арбуза. Кроме того, спелый арбуз всегда как будто пружинит под ударом. Также нужно попробовать сжать арбуз – если при этом он слегка потрескивает, то это говорит о его зрелости и сочности мякоти.

Но что, если арбуз будто “дышит”, проседая под пальцами? Вкусовые качества такого “экспоната” себе даже представлять не хочется, не говоря уже о том, что им можно попросту отравиться. Это если внутри вообще что-нибудь есть.

На видео видно, как продавщица пытается заговорить зубы покупателю, при этом рукой прикрывая дырку на арбузе! Она продолжает врать в глаза и делать вид что ничего не происходит, когда на прилавке у нее лежит “резиновый” плод. Это возмутительно, когда люди думают только о собственной наживе, а на безопасность покупателей им плевать. Морали не будет. Просто, будьте внимательны и аккуратны и не дайте себя обмануть.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинские фермеры рассказали, что в этом году урожай гречки будет ниже запланированного. Из-за этого ее цена может значительно вырасти.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине подешевели свиньи: эксперты озвучили прогноз на сентябрь.

Также портал Знай.ua писал, как отличается стоимость на самое главное в Украине и за границей.