Днепрянин Марк Семенюк опубликовал у себя на странице в социальной сети Facebook видео потопа в спортивном комплексе Днепровского национального университета имени Олеса Гончара, который располагается на улице Казакова, 24А.

Читайте Знай в Google News!

По словам самих студентов, этот случий далеко не единичный, и в непогоду затапливает всегда. Однако сейчас подобное произошло из-за прорыва трубы водостока, не выдержавшей сильного напора воды. Ливневка полностью сгнила.

Замалчивание таких историй – преступление! Как бы мы не любили тебя – лучший университет города... Кто не знает, это спорткомплекс Днепровского национального университета имени Олеся Гончара. И этот дождь он явно переживает с трудом. Хотя проблема абсолютно не нова, потопы в комплексе за последние года 3 (а может и больше), увы, стали нормой. В дождливую погоду часть зала стабильно под каплями дождя, игры в мини футбол или баскет под тряпки на одной из бровок – обычное дело. Но сейчас все вышло далеко за рамки – сорвало ливневку. Ну, как сорвало – она просто сгнила. На изгибе трубы ржавчина уже не выдержала. Это поучительная история, как игнорирование мелких проблем приводит к таким последствиям. Надеюсь, после этой ситуации пойдет процесс налаживания контроля за капитальным обслуживанием комплекса. Потому как здесь налицо халатность и просто неисполнение банальных норм по контролю за внутренней инфраструктурой. В самом университете ожидается процесс избрания нового ректора. И всем кандидатам, которые претендуют на место в управлении лучшим вузом в городе (я по-прежнему его считаю лучшим), было бы очень правильно обратить на эту ситуацию внимание. Без показухи. В университете это не одна проблема, которая требовала вмешательства ещё вчера. Но будет хорошо, если этот случай станет отправной точкой к приведению этих проблем в порядок.

Geplaatst door Марк Семенюк op Donderdag 1 oktober 2020

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Тряпки, которые лежат на бровках во время игр, является обычным делом за последние несколько лет во время дождя. На опубликованной видеозаписи отчетливо видно, как с потолка и стен стекают целые потоки дождевой воды, поэтому на полу уже стоят ведра.

Сам пользователь соцсети надеется на то, что эта информация и состояние внутренней инфраструктуры наконец-то дойдут до руководства и администрации, которые должны были решить эту проблему уже давно. Ведь она является не единственной, по словам днепрянина, в этом высшем учебном заведении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, днепрянин с пакетом устроил "облаву" на слуг Зеленского — размахивал руками и орал матом.

Как сообщал "Знай.uа", днепрян запрут дома без ресторанов и спортзалов: "На улицу — ни ногой"

Знай.uа писал, тысячи детей-сирот не получат любящих родителей – в Украине тормозят процесс усыновления.