Глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов призвал не разводить панику из-за паузы для плановых госпитализаций. По словам министра, на него обрушились так называемые "эксперты" со шквалом критики из-за того, что люди якобы не смогут лечь на операцию, рискуя своим здоровьем.

Читайте Знай в Google News!

Об этом Максим Степанов рассказал на брифинге в Минздраве.

"Хватит разносить откровенное вранье", - заявил Максим Степанов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Министр просил таких людей сначала разобраться в вопросе, а потом делать заявления: те операции, отсрочка которых несет угрозу жизни, не будут переноситься. В более поздний срок будет осуществляться операция или госпитализация только в том случае, если это не повлияет на здоровье человека.

"Другие болезни не делали каникул", - заявил Максим Степанов, уточнив, что помощь будет оказываться не только больным коронавирусом.

Стоит также напомнить нашим читателям, что в связи со стремительным распространением коронавирусной инфекции в Украине, принято решение о жестком карантине "выходного дня". Планируется, что с 00:00 субботы и до 00:00 понедельника будут работать только продуктовые магазины, аптеки, транспорт, автозаправочные станции и ветеринарные аптеки. Магазины и торгово-развлекательные центры Минздрав рекомендует полностью закрывать на выходные.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, медики, силовики и перчатки по завышенным ценам: куда уходят деньги из антиковидного фонда.

Как сообщал Знай.ua, в больницу не положат, не прооперируют: Ляшко объявил новый порядок в Украине.

Знай.ua писал, Степанов намекнул на локдаун по всей Украине.