В дачном кооперативе в Херсонской области появился необычный дом. Здание уже даже стало достопримечательностью.

Читайте Знай в Google News!

Дачный дом построен по новейшей японской технологии, но стилизован под средневековый замок с драконом на чердаке. Об этом рассказывается в сюжете ТСН.

Дача с драконом, фото: кадр из видео
Дача с драконом, фото: кадр из видео

Такой огромный дракон, из пасти которого идет дым, не только привлекает прохожих, но и отпугивает птиц. Очень быстро оригинальный домик стал арт-объектом, ведь по словам его владелицы, прохожие часто просят сфотографироваться на его фоне.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Людмилу Кныш создать такой дачный дом вдохновила команда строителей с художественным образованием и популярный сериал "Игры престолов". Здание построено в форме средневекового замка из пенопласта и цемента. А дымоход решили оформить необычным способом - так на крыше появился дракон.

Дракон изготовлен тоже из пенопласта и цемента. Покрытие пенопластового замка стилизовали под натуральный камень. А окна и стены украсили витражными рисунками и фресками. Теперь в мечтах создателей такого чуда очередные творческие заказы.

Дача с драконом, фото: кадр из видео
Дача с драконом, фото: кадр из видео

Дача с драконом, фото: кадр из видео
Дача с драконом, фото: кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский в День письменности и языка рассказал, как не стать похожим на Азарова. Также глава государства рассказал, как сам изучал украинский язык.

Как сообщал портал "Знай.uа", Верховную Раду "заминировали": в полицию поступил анонимный звонок

Также "Знай.uа" писал, в школу с 5 лет: психолог объяснила, чем грозит нововведение детям