Простые стереотипы, мол, мальчики не плачут и не обижаются, влияют на жизнь уже взрослых мужчин.

The Huffington Post собрали простые шаги, что родители могут сделать для воспитания добрых мальчиков прямо сейчас.

Читайте Знай в Google News!

"Общество социализирует мальчиков и мужчин, чтобы соответствовать определению мужества, которое подчеркивает жесткость, стоицизм, получения навыков и уверенность в себе", – заявили эксперты из American Psychological.

В Украине есть множество примеров вредной маскулинности. Эксперты говорят, что родители не всегда могут контролировать более широкие силы, но эксперты говорят, что мы можем сделать простые шаги, чтобы воспитать ребят, которые любят, заботливые и эмоционально умные.

Мальчики-это не проблемы

Майкл Томпсон, психолог и автор книги "Поднятие Каина: защита эмоциональной жизни мальчиков", сказал, что одна простая, мощная вещь, которую могут сделать родители, – это отступить от негативных ожиданий и предположений.

Он сказал, что существует "поколение родителей", которые в основном считают, что "мальчики – это беда. Они собираются создавать неприятности, попадать в беду и с ними будет труднее бороться"

Просто понимание того, что является вашими собственными предубеждениями, является большим первым шагом в их разбиении.

Повесьте изображение мужчины, которым восхищаетесь в комнате ребенка

Одна простая, деятельная вещь – повесить фотографию мужчины, которым вы восхищаетесь, в комнате сына - отец, дядя, учитель или, возможно, даже общественный деятель мужского пола, которым вы действительно увлекаетесь.

Испанских мальчиков приучают к "женской работе" по дому, фото: travelask
Испанских мальчиков приучают к "женской работе" по дому, фото: travelask

Это в значительной степени символично, но символ может иметь значение –особенно в те трудные моменты для родителей, когда, возможно, вы обеспокоены тем, что ваш сын полагается на вредные гендерные нормы.

Научите их, что чувства-это их право

Хотя ограничения гендерных норм может меняться, все еще существует множество доказательств того, что общество – и родители ожидают, что девушки будут более эмоционально выразительными и эмоционально грамотными, чем парни.

Например, одно недавнее исследование показало, что особенно у мам все еще существует стереотип, что мальчики не плачут.

Подобным образом, с самого раннего возраста работайте со своим ребенком над развитием эмоционального интеллекта – большая часть которого – это просто возможность назвать то, что вы чувствуете.

Простые инструменты, такие как "термометр настроения", могут помочь мальчикам научиться с самого раннего возраста идентифицировать наблюдения за тем, что происходит внутренне, и находить для этого слова.

Пусть мальчики помогают по дому

Мальчики тратят примерно на 15 минут меньше в день, помогая в домашних делах, чем девушки.

Исследования также показывают, что американцы считают, что общество ценит женщин за заботу, но не обязательно мужчин.

"Вы тренируете своего сына признавать, что кто-то другой нуждается в уходе", – сказал Томпсон.

Прогулки и кормление домашних животных – это хорошая практика, как и уход за растением. Главное-быть обдуманным и последовательным.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как выявить зависимость у близкого человека вовремя: 5 ранних признаков.

Как сообщал портал "Знай.ua", послеродовая депрессия: как определить и лечить опасную напасть молодых мам.

Также "Знай.ua" писал, как быстро бросить курить: лучшие способы. Предлагаем эффективные советы, как быстро и навсегда бросить курить, которые должны помочь вам справиться с зависимостью.