Жительница Мариуполя в прямом эфире телеканала коротко рассказала о состоянии больниц в городе.

Читайте Знай в Google News!

Женщина недовольна состоянием медицинских учреждений и в частности результатами реорганизации больниц в рамках медицинской реформы.

"У нас была большая больница, которая обслуживала достаточно большой район. Сейчас реорганизовали - сделали амбулатории и диагностические центры. Вот амбулаторию сделали в пятиэтажном доме на первом этаже. Первый этаж поделили между детским отделением и взрослых посетители. Обустроено так: там расстояние по коридору метр между кабинетами. Я вчера зашла по необходимости к врачу и это напомнило мне просто гетто", - рассказала она.

Больница, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Больница, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Жительница Мариуполя рассказала, что в амбулаторию очень мало места и всего 4 стула для посетителей. Ей самой, чтобы попасть в регистратуру, пришлось протискиваться боком. Когда же врач послушает больного и направляет к специалисту узкой специальности - надо ехать в медучреждение в другой район.

Соответственно в этом случае надо пользоваться транспортом, а люди могут быть разносчиками болезни. В то же время специалисты, которые комментировали историю телезрительницы, назвали данную ситуацию следствием реформ Ульяны Супрун.

Больницы при коронавирусе, скриншот: Youtube
Больницы при коронавирусе, скриншот: Youtube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский в День письменности и языка рассказал, как не стать похожим на Азарова. Также глава государства рассказал, как сам изучал украинский язык.

Как сообщал портал "Знай.uа", Верховную Раду "заминировали": в полицию поступил анонимный звонок

Также "Знай.uа" писал, в школу с 5 лет: психолог объяснила, чем грозит нововведение детям