Кабинет министров принял решение о том, чтобы усилить карантинные ограничения в Украине. Отменили деление страны на зоны и вернули общенациональный карантин.

Читайте Знай в Google News!

Решение о карантине принял Кабмин на заседании правительства.

По всей территории Украины запрещено:

  • Проводить массовые мероприятия более 20 человек и заполненностью более 50% мест в театрах и кинотеатрах, а также общественном транспорте;
  • Работа дискотек, развлекательных заведений и ночных клубов.;
  • С 22:00 и до 07:00 запрещается работа ресторанов, баров и кафе. Разрешена выдача заказов на вынос и адресная доставка;
  • Посетители в заведениях общественного питания могут находится только на расстоянии не менее 2 метров между местами для сидения за соседними столиками и не более 4 человек за столом без учета детей в возрасте до 18 лет.
  • Под запретом и перевозки пассажиров общественным транспортом на городских, пригородных, внутриобластных, межобластных маршрутах в количестве больше, чем количество мест для сидения.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, вирус мутирует и вакцины бессильны, эпидемиолог поделилась тревожными новостями о Covid-19.

Как сообщал Знай. ua, карантин выходного дня перейдет в полный локдаун, Известный врач дал прогноз по пандемии Covid-19.

Также Знай. ua писал, что карантин выходного дня нарушили почти тысячу раз за сутки, торговали, танцевали и спортом занимались.