Уже долгое время ходят слухи о том, что якобы в украинских больницах из-за большего количество больных коронавирусом, не хватает коек. Ситуацию прокомментировал министр здравоохранения Максим Степанов.

Читайте Знай в Google News!

В частности, глава Минздрава призвал не верить слухам и назвал информацию о дефиците коек в украинских больницах фейком. Максим Степанов добавил, что ситуация в стране сейчас контролируемая.

Максим Степанов, скриншот с видео
Максим Степанов, скриншот с видео

Также Максим Степанов призвал украинцев опираться только на проверенную и подтвержденную информацию о развитии событий с эпидемией. Таким образом он опроверг данные из соцсетей о тотальной нехватке коек для больных Covid-19.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Министр здравоохранения предоставил следующую информацию: из 53 тыс. коек заполнены 27 тысяч - то есть 52%. При этом кислородом оборудованы 26 тыс. коек, свободными остаются 12 тыс.

Однако, по словам главы Минздрава напряженная ситуация с кислородом сейчас в Киеве, Харьковской и Черкасской областях. Но, как отмечает министр, с местной властью этот вопрос решается.

Максим Степанов назвал ситуацию с запасом мест в больницах контролируемой. Однако не менее важно, чтобы на всех пациентов хватало медиков, убежден глава Минздрава.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, тысячи украинцев лишат соцпомощи: кто останется без денег уже в январе. В следующем году пенсии перестанут выплачивать тем, кто недобрал определенное количество лет работы.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцев без масок начнут штрафовать: Зеленский подписал указ. Владимир Зеленский подписал закон, предусматривающий штрафы за пребывание в общественных заведениях и транспорте без средств защиты.

Также "Знай.uа" писал, в школу с 5 лет: психолог объяснила, чем грозит нововведение детям