Для тех украинцев, которые испугались первых заморозков и снега, синоптики сообщили весьма радостную новость. По словам специалистов, зима в Украине в ближайшие несколько лет будет теплой и бесснежной, заморозки станут настоящей редкостью.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря прогнозу синоптика Романа Мурмыла, которым он поделился с украинскими журналистами.

Снег, фото: Unian
Снег, фото: Unian

"По предварительному анализу, ожидается, что ближайшие зимы будут малоснежными в северной части Украины и даже бесснежными в южной части. Если ничего не изменится в глобальном климате, то на санках мы точно не покатаемся. Мороз 20 градусов, скорее всего, будет редкостью​", – рассказал синоптик.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В Украину придет теплая погода
В Украину придет теплая погода

По словам синоптика, процесс глобального потепления приводит к изменениям климатических зон в мире и, в частности, в Украине. Но, поскольку речь идет о процессе, который длится десятилетиями, фактические изменения климатических зон Украины можно будет увидеть в перспективе 30-50 лет.

"Юг Украины станет со средиземноморским климатом, север будет лесостепной зоной", – рассказал синоптик.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, синоптик прогнозирует 24 ноября аномальную погоду в Украине, берегите головы.

Как сообщал Знай.ua, NASA улучшит прогнозирование погоды с помощью нового спутника.

Знай.ua писал, снеговик с Coca-cola и розы в снегу: в Запорожье пришла зима на выходных.