Историк и ведущий, а также сопредседатель Общественной инициативы "Права Справа" Дмитрий Снегирев проанализировал новый план по улучшению ситуации на Донбассе, который предложил Владимир Зеленский.

Он рассказал о том, что предложила украинская сторона, чтобы наладить ситуацию в восточной части страны.

Об этом Дмитрий Снегирев сообщает на канале "Политика Наизнанку" в YouTube.

"Ключевое слово в этом плане является "миротворцы", а сам план, по словам Арестовича, ничем не отличается от плана экс-президента Порошенко. С 2017 года, когда впервые был озвучен вопрос касательно введения миротворческой миссии на Донбассе, с тех пор прошло 4 года, но никакого нового революционного прорыва не предложено", - подчеркнул ведущий.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

По его словам, расширение наблюдательной миссии ОБСЕ является самым важным фактором по урегулированию ситуации на Востоке Украины. Снегирев также объяснил, что миротворцы действуют не под эгидой ОБСЕ, а под эгидой ООН.

Читайте Знай в Google News!

"Мандат этой миротворческой миссии должен быть проголосован в совбезе ООН и тогда Российская Федерация использует свое право вето. Мы можем пойти через голосование, обойти наших соседей. Но где гарантии, что мы наберем 2/3 голосов?", - задался вопросом Дмитрий Снегирев.

Скриншот с канала "Политика Наизнанку" в YouTube
Скриншот с канала "Политика Наизнанку" в YouTube

По словам ведущего, экс-советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон говорил о том, что миротворческий контингент никогда не решал вопросы, а "выступал, как элемент замораживания этого конфликта".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

"Украина должна настаивать на исторической перспективе возвращений территорий. Меня насторожила последняя ремарка в заявлении Арестовича, что вопрос миротворцев уже почти решен. Не дай Бог мы демонстрируем определенные компромиссы, соглашаясь на российский сценарий", - утверждает Дмитрий Снегирев.

Напомним, что ведущий Дмитрий Снегирев проанализировал конфликт в Нагорном Карабахе и на Донбассе.

Как сообщал портал "Знай.uа", Дмитрий Снегирев рассказал о том, почему в Луганской области вспыхнули лесные пожары.

Также "Знай.uа" писал, что ведущий и историк Дмитрий Снегирев рассказал о том, кто такой Джо Байден.