Министр здравоохранения Максим Степанов сделал заявление, что в Украине не планируют пока что проводить массовое тестирование на коронавирус. Но увеличат количество ежедневных тестов на коронавирус.

Читайте Знай в Google News!

Об увеличении объемов тестирования экспресс-тестами он рассказал в эфире телеканала "Украина 24".

"Никто в Украине не готовится вводить массовое тестирование (на коронавирус - ред.), то есть тотальное. Мы говорим о нашей стратегии тестирования, которая называется - увеличение количества тестирований за счет экспресс-тестов, которые мы будем делать. И от этой стратегии никто не планирует отходить", - подчеркнул Степанов.

Максим Степанов, скриншот: Facebook
Максим Степанов, скриншот: Facebook

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Степанов считает, что полный локдаун до конца декабря вводить не имеет смысла, потому что медицинская система страны на данный момент выдерживает нагрузку.

Он убежден, что увеличение нагрузки на медицинскую сферу ожидается в конце января. Это связано с тем, что кроме коронавируса увеличится заболеваемость гриппом.

Именно по этой причине к этому периоду необходимо подготовить систему и подойти с минимально возможными цифрами относительно заболеваемости коронавирусом и госпитализации.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, локдаун заменят усиленным карантином, в правительстве назвали даты введения ограничений.

Как сообщал Знай. ua, Степанов объяснил острую необходимость локдауна на 3 недели.

Также Знай. ua писал, что МОН поставил родителей перед фактом о работе детсадов и школ, главное соблюдать правила.