Похоже, канцелярского набора, стоимостью в более чем 1, 3 млн грн, недавно заказанного профильным департаментом Кабинета Министров, чиновникам не хватило - на днях на ProZorro появились новые "бумажные" объявления стоимостью в десятки тысяч гривен. Как оказалось, еще сотни тысяч пойдут на приобретение веб-камер, услуги по ресторанному обслуживанию и патриотические ленты. Подробности узнавали Знай.uа.

Шмыгаль, фото с сайта Кабмина
Шмыгаль, фото с сайта Кабмина

На веб-камеры и воду - почти 150 тысяч

Самыми дешевыми среди последних предложений Хозяйственно-финансового департамента Секретариата Кабинета Министров Украины, размещенных на официальном сайте площадки электронной системы публичных закупок ProZorro, стали услуги по ресторанному обслуживанию.

Наименее затратной из них оказалась организация ланча Вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции с Чрезвычайным и Полномочным Послом Эстонской республики в Украине.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Втрое дороже стали услуги по ресторанному обслуживанию рабочего ланча вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в Украине.

Договор об оказании услуг был подписан 4 декабря.

А какой же фуршет без питьевых напитков? Не обошлось и без них - только на питьевую воду планируется потратить 37 тыс грн.

В целом же, данный "лот" предусматривает приобретение 350 бутылок.

Стоит отметить, что, согласно указанной в объявлении ожидаемой стоимости, каждая бутылка будет стоить не менее 105 грн за 1 штуку.

Какой будет конечная стоимость пока неизвестно - стартует аукцион 14 декабря в 12:28.

Втрое больше - 110 тыс грн - было предусмотрено на приобретение 24 веб-камер.

В результате, финальная стоимость не стала существенно меньше выставленной в начале торгов и составила 108 тыс 940 грн.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль \\ фото КМУ
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль \\ фото КМУ

Более 200 тысяч - на "бумагу"

Как это ни странно, но недавних многочисленных канцелярских покупок, похоже, чиновникам оказалось мало - одним из последних "лотов" стала многослойная бумага и картон. 145 пачек обойдутся почти в 40 тыс грн.

А вот заявленная стоимость годовой поставки периодических изданий достигла куда больших сумм - 185 тыс грн.

Данный "лот" предусматривает поставку 76 комплектов из 26 наименований.

Начало аукциона заявлено на 13:13 14 декабря.

Также в разряд “бумажных " вошли персональные настольные календари, конечная стоимость которых составила 2400 грн без НДС.

Денис Шмыгаль - фото Знай.uа
Денис Шмыгаль - фото Знай.uа

Бейджи и ленты - перевалили за 100 тысяч

Еще в более 110 тыс грн обошлись бейджи и патриотические ленты.

Договор о закупке 815 бланков служебного удостоверения должностных лиц и сотрудников Секретариата Кабинета Министров Украины с бесконтактным электронным носителем был заключен 4 декабря - конечная стоимость не стала дешевле ожидаемой, как в большинстве “лотов”, и осталась на уровне 73 тыс 350 грн.

А несколькими днями ранее хозяйственно-финансовый департамент Секретариата Кабмина заключил договор о приобретении сине-желтых лент, стоимостью в 37 тыс 224 грн.

О других закупках представителей Правительственного квартала и дальнейшем развитии событий в стране читайте на портале Знай.uа.