Правительство разработало систему грантов, проект "Работа" позволит трудоустроить около 300 тысяч украинцев.

Любой предприниматель, стремящийся развивать свое дело или начать новое, может получить безвозвратную помощь от государства. Об этомсообщаютв Минэкономики.

Украина. Фото: Знай.ua
Украина. Фото: Знай.ua

Правительство запустило ряд грантовых программ как мощный инструмент для поддержки малого и среднего бизнеса. Это также будет стимулировать создание рабочих мест, в которых нуждаются сейчас украинцы. Мы рассчитываем, что реализация всех грантовых программ в рамках проекта “еРабота” позволит создать более 300 тысяч новых рабочих мест” - говорится в сообщении.

По словам первого вице-премьер-министра Украины — министра экономики Юлии Свириденко, проект включает 6 грантовых программ, направленных на стимулирование предпринимательской деятельности. В частности это программы микрогрантов на открытие или развитие собственного бизнеса, грантов на создание и развитие перерабатывающих предприятий, закладки сада и виноградарства, тепличного хозяйства, поддержки ИТ-стартапов и старта в ИТ-сфере.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Сообщают, что программа начала давать свои первые плоды: среди успешных кейсов 884 проекта по направлению "Собственное дело", 15 проектов по созданию садов и теплиц и 7 предприятий по переработке.

Напомним, мы писали, что в Минсоцполитики рассказали, как потерявшие работу украинцы могут получить субсидию на период нового отопительного сезона.

Как сообщал "Знай.ua"правительство взялось за безопасность водителей: что изменят вдоль дорог по всей стране.

Также "Знай.ua" информировал, что украинцев умоляют не штурмовать аптеки, ведь это средство не поможет при взрыве на АЭС.