До 1 сентября осталось совсем немного, поэтому родители и ученики готовятся в школу. Некоторые будут учиться онлайн, а есть регионы, где возобновят обучение офлайн. из-за войны в Украине подорожала не только продукты, но и канцелярия.

По данным онлайн-платформ, школьная корзина подорожала на 12%. Меньше всего стоят линейки и пеналы, дороже всего школьные рюкзаки. Наборы из карандашей и ручек может колебаться от 50 до 70 грн, пенал можно приобрести за 19 грн, а школьный рюкзак за 140 грн.

Канцтовары. Фото: скриншот с видео
Канцтовары. Фото: скриншот с видео

Удивительно, несмотря на применение в школах электронных дневников, в сети бумажные дневники пользуются спросом, особенно накануне сентября.

Также популярны стали рюкзаки и ранцы, однако с началом осени спрос на эти товары упадут практически до нуля.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Средние расходы родителей на школьные принадлежности в этом сезоне выросли на 12% по сравнению с прошлым годом, до 990 грн.

Канцтовары. Фото: скриншот с видео
Канцтовары. Фото: скриншот с видео

Также увеличились расходы на упаковку "тревожного рюкзака", в который входят обязательные наборы сухих и влажных салфеток, воды, печенья, теплого свитера и т.п. Школьникам, которые будут ходить в школы, придется носить эти рюкзачки даже в туалет.

Напомним, мы писали, что муж ограбил жену перед разводом и оставил ей только кошек, но девушка не унывает.

Как сообщал "Знай.ua" в Украине на е-рецепт переведут еще одну группу лекарственных препаратов, теперь их купить можно будет только по электронному рецепту.

Также "Знай.ua" информировал, что пенсионерам урежут пенсии, а на некоторых подадут в суд: украинцам напомнили об одном важном нюансе.