Правительство ввело мораторий на повышение тарифов на коммуналку для населения, впрочем, одна популярная услуга все-таки подорожает - вывоз твердых бытовых отходов. О новых тарифах и причинах подорожания, рассказали в коммунальном предприятии "Киевкоммунсервис".

Предприятие заявило, что вынуждено повысить тарифы на вывоз мусора в связи со стремительным подорожанием топлива, которое прибавило в цене почти 75%. Отмечается, что тариф на вывоз мусора остается одним из самых низких и составляет всего 36,11 гривны с одного потребителя. После повышения тарифа платить придется уже 46,37 гривны с НДС, что на 10,26 гривны больше.

Коммуналка, скриншот: Youtube
Коммуналка, скриншот: Youtube

В КГГА подчеркнули, что новый тариф позволит обеспечить стабильную работу предприятия, в частности вовремя выплачивать зарплату и удержать на местах квалифицированных работников.

Вывоз мусора, фото: prm.ua
Вывоз мусора, фото: prm.ua

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Отмечается, что платить больше за вывоз мусора придется и жителям других городов. В частности, в Ровно данная услуга с 1 сентября стоит 28,44 гривны на человека в многоквартирных домах и 32,91 гривны для индивидуальной застройки. Такие цифры говорят о том, что услуга подорожала на 50%, если сравнивать с предыдущими месяцами.

Ранее портал Знай сообщал, пенсионерам урежут пенсии, а на некоторых подадут в суд: украинцам напомнили об одном важном нюансе.

Также наш портал информировал, дети украинских защитников могут получить до 7000 грн: названы условия.

Кроме того, мы писали, украинцы могут получить компенсацию за оплату коммуналки: как подать заявку.