Стало известно о том, можно ли отказаться от выданного кредита в первые несколько дней после его оформления.

Ответ на этот вопрос предоставили в Национальном банке Украины. Там обьяснили, как ве правильно сделать, дабы оформить все по закону.

Как оказалось, у клиента есть право отказаться от кредита в течении первых 14 дней с даты оформления. Все это в соответствии с Законом Украины "О потребительском кредитовании".

НБУ-фото Национальный банк Украины
НБУ-фото Национальный банк Украины

При этом, клиент может даже не обьяснять причину, однако такой пункт должен быть предусмотрен в договоре с финансовым учреждением.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Для того, чтобы осуществить это, вам нужно обратиться в банк, где и написать соответсвующее заявление. Далее вы возвращаете финансовому учреждению деньги вместе с процентами за использование, которые предусмотрены кредитом. Все это в течении недели после отказа.

Можно также оформить реструктуризацию. Это изменение условий кредитного договора на более лояльные для заемщика с учетом его финансового положения, что позволяет платить по кредиту.

Деньги. Фото: скрин youtube
Деньги. Фото: скрин youtube

Напомним, что в кассах банков снова не хватает валюты, но Национальный банк Украины нашел выход из этой проблемы. При необходимости они будут осуществлять операции по обмену безналичной валюты банков на наличную валюту для подкрепления банковских учреждений.

"Текущая нехватка наличной валюты в отдельных банках временная. Национальный банк внимательно следит за ситуацией и имеет достаточно наличной валюты, чтобы поддерживать наличную валютную ликвидность банковской системы на должном уровне для удовлетворения потребностей украинцев", - подчеркнул заместитель председателя Национального банка Юрий Гелетий.

Напомним, что Lifecell предупредил о важной функции: без связи никто не останется

Ранее сообщалось, что украинцам объяснили, платить ли за аренду, если имущество в оккупации: "спасется" не каждый

Также, украинка пожаловалась на испорченный товар в магазинах Eva: дорогой парфюм за втридорога оказался наглой подделкой