Национальный банк Украины на 9 сентября 2022 установил новые цены на иностранные валюты. Согласно официальным данным, евро резко подорожало.

НБУустановилкурс гривны к доллару перед выходными, который будет действовать в течение субботы и воскресенья – 36,56 грн, а курс евро 36,71 грн. Однако в обменниках Украины курс не так стабильный, с тех пор, как Нацбанк разрешил обменникам устанавливать собственную цену, разница между НБУ и обменниками - достаточно ощутима.

Скриншот НБУ
Скриншот НБУ

Так перед выходными в обменниках за один доллар просили 41,47 грн. Евро тоже поднялся в цене до 41 грн.

Курс доллара на черном рынке составляет 41,60-41,87 грн. По данным трейдеров, курсовые спреды снова выросли, и приобрести наличный доллар стало дороже. Гривна продолжила ослабление, начатое на этой неделе после стабилизации.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

курс доллара, фото Pxhere
курс доллара, фото Pxhere

Продать американскую валюту в среднем можно по курсу 40,48 грн за долл., евро – 40,00 грн за евро.

Какие цены на иностранную валюту в украинских банах по состоянию на 9 августа:

Приватбанк – 39,5 – 39,9 грн;
Сбербанк – 39,8 – 39,99 грн;
Укрэксимбанк – 39,6 – 39,99 грн;
Райффайзен – 41,3 – 42,0 грн.

Относительно безналичности курс при оплате картой в банках в Приватбанке составляет 37,31 грн за доллар, в Сбербанке – 37,12 грн, в monobank – 37,5 грн.

Напомним, мы писали, что украинцы массово жалуются на "Зажавший" их доллары ПриватБанк: "Кому война, кому родная мать".

Как сообщал "Знай.ua" украинка пожаловалась на испорченный товар в магазинах Eva: парфюм за втридорога оказался наглым подлогом.

Также "Знай.ua" информировал, что 90 грн за доллар: эксперт рассказал, каким может быть курс валют в скором времени.