Украинцы начали массово получать платежки за газ с нулями или же с совсем другими показаниями. В пресс-службе компании "Нафтогаз" рассказали, что делать, получив такую платежку.

В компании подчеркнули, что "странные" платежки приходят украинцам уже несколько месяцев подряд из-за того, что облгазы часто игнорируют вовремя переданные показатели счетчиков. От такой платежки не застрахован никто, поэтому в "Нафтогазе" рассказали, что делать и куда обращаться, попав в такую ситуацию.

Коммунальные платежки. Фото: скрин youtube
Коммунальные платежки. Фото: скрин youtube

"Что же делать в этой ситуации украинцам? Вашему вниманию два простых действия, которые могут помочь:
1. Обратитесь в свой облгаз с официальным письменным обращением и требованием предоставить разъяснение, почему переданные вами показания счетчика зафиксированы неправильно и откуда взялась указанная в счетах сумма.
2. Обратитесь в НКРЭКУ не просто с жалобой о нарушении со стороны оператора ГРМ (облгаза), но и требованием провести его проверку на предмет соблюдения лицензионных условий", - рассказали в компании.

Проблемы с платежками. Фото: скрин facebook.com/NaftogazGasSupply
Проблемы с платежками. Фото: скрин facebook.com/NaftogazGasSupply

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Вместе с тем украинцам дали рекомендацию, передавая показания счетчика, фиксировать это, делая фото или скриншот в личном кабинете или чат-боте.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцы, оставшиеся без дома, продолжают получать платежки за газ: в Минитеграции объяснили, что делать в таких случаях.

Также наш портал информировал, украинцам показали, на что каждый месяц уходят рекордные суммы из госбюджета: две главные сферы забирают половину средств.

Кроме того, наш портал информировал, почему украинцам перестали присылать привычные платежки за коммуналку: в Нафтогазе развели руками.