Тенденция на подорожание всевозможных продуктов в Украине сохраняется, однако именно яйца до последнего держали "планку" и не повышались в цене. Теперь наступила их очередь.

За месяц стоимость на данный продукт в супермаркетах Украины выросла на 5-6 гривен. Об этом говорят данные с портала "Минфин".

Скрин, видео YouTube яйца
Скрин, видео YouTube яйца

В августе 2022 года цена за десяток яиц "Квочка" в среднем по магазинам составляла 31,31 грн. В сентябре за яйца этой же торговой марки придется отдать до 38,70 грн. Дешевле всего их можно купить в Новусе - 36,29 грн.

С другими поставщиками та же история. Подорожали яйца ТМ "Ясенсвит". Цена десятка за месяц выросла с 31,84 грн. до 36,73 грн. Выгоднее взять будет в Варусе (34,60 грн) или Ашане (34,70 грн.).

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Также взлетели цены на яйца в упаковках по 18 и 30 штук. Так, яйца "Ясенсвит" (18 шт.) подорожали с 55,49 грн. до 62,43 грн., а "Ясенсвит" (30 шт.) – с 90,44 грн. до 105,60 грн.

Цены на яйца, данные Минфина
Цены на яйца, данные Минфина

Это не единственный продукт, цена на который так сильно выросла за последнее время. Мясо, масло, бакалея, овощи и фрукты - на всё наблюдается подорожание и эксперты прогнозируют, что это еще не предел.

Ранее мы писали о том, хватит ли подсолнечного масла в Украине: планы фермеров резко изменились – специалисты сделали новый прогноз

Как сообщал Знай.ua, "Ощадбанк" заподозрили в мошенничестве из-за "махинаций" с соцвыплатами: "И врагов не надо"

Также портал Знай.ua писал, как сэкономить на отоплении зимой: самые действенные советы, чтобы не замерзнуть и уменьшить платежки