Кабинет министров Украины расширил список граждан, которые имею право на оформление жилищной субсидии. Так, кто отныне также сможет получить помощь от государства, сообщает официальный telegram-канал Верховной Рады.

Законодательством предусмотрен такой вид государственной помощи, как субсидия на оплату коммунальных услуг. Получить помощь могут совсем не все граждане, а только социально незащищенные слои населения, те кто действительно нуждается в поддержке, и соответствует требованиям для назначения субсидии.

Так, в правительстве решили увеличить круг лиц, которые могут претендовать на субсидию. С учетом экономического и военного положения в Украине теперь получать помощь могут лица, которые:

  • имеют в собственности несколько жилых помещений/домов, право собственности на которые приобретено путем наследования;
  • входят в состав домохозяйства и находятся за границей в период действия военного положения;
  • имеют задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, которая образовалась в период действия военного положения.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

Ранее портал Знай сообщал, правительство недофинансирует в следующем году социальную сферу на 20 млрд. грн: где возьмут деньги на пенсии и соцвыплаты.

Также наш портал информировал, украинцам предложили накопить на старость, чтобы получить "плюс" к пенсии: в Раде подготовили новацию с января.

Кроме того, наш портал информировал, украинцы, оставшиеся без дома, продолжают получать платежки за газ: в Минитеграции объяснили, что делать в таких случаях.