Основным продуктом на столах многих украинцев является хлеб. Кое-кто по старой советской привычке даже макароны и пельмени ест с хлебом.

А цены на этот прожукт становятся все выше, и выше. ЧТо же ждет украинцев с хлебобулочными изделями и мукой дальше? Супермаркеты обновили цены на 1 октября 2022 года, а мы делимся ими с нашими читателями, чтоб вы могли планировать свой поход в магазин и расписывать бюлджет.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

По состоянию на субботу, 1 октября, на полках АТБ, к примеру, можно приобрести хлеб торговой марки Агробизнес белый посыпанный маком по цене 19,90 грн за 0,6 кг. Agrola Стрилецький обойдется в 23,90 грн за 0,7 кг.

Цены на хлеб в АТБ
Цены на хлеб в АТБ

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

В Ашане грузинский хлеб продается по цене 20,50 грн/400 г. Батон Царь хлеб торговой маки Нива можно приобрести за 11,90 грн за 250 г.

Цены на хлеб в Ашане
Цены на хлеб в Ашане

На полках МегаМаркета стоимость хлеба торговй марки Ольховий Зернятко составляет 28,50 грн/350 г. КиевХлеб Оксамитовий нарезка – 33,20 грн/350 г.

Цены на хлеб в Мегамаркете
Цены на хлеб в Мегамаркете

Цены на муку

В АТБ килограмм муки "Розумний вибір" обойдется в 15,80 грн/кг. Торговая марка Хуторок пшеничная продается по цене 91,50 грн/5 кг.

На полках Ашан мука собственной марки обойдется в 23,00 грн/кг. Хуторок высший сорт – 113,90 грн/5 кг.

А вот в МегаМаркете за килограмм муки торговой маки Хуторок придется отдать 21,60 грн. Два килограмма продается по цене 42,80 грн. Стоимость муки Август кукурузной составляет 30.60 грн/кг.

Цены на муку в АТБ
Цены на муку в АТБ

Напомним, что на Новый год без "Оливье": цены на куриные яйца взлетели до небес, теперь только свекла с чесноком.

Ранее мы сообщали, что в Украине подорожал самый ходовой и неприхотливый овощ: зажарка, салат и супчик потеряют вкус.