Стало известно о том, кто для граждан являются самыми выдающимися украинцами на сегодняшний день. Туда входят люди, которые трудились для того, чтобы сделать нашу родину лучше.

Об этом говорится в обнародованных результатах опроса Социологической группы "Рейтинг".

Опрошенные граждане внесли в этот список Тараса Шевченко, президента Владимира Зеленского, а также ненавистного для россиян руководителя Организации украинских националистов Степану Бандеру. Все они входят в пятерку лучших.

Лучшие украинцы по мнению народа, фото: Рейтинг
Лучшие украинцы по мнению народа, фото: Рейтинг

«Народный топ» был составлен при помощи открытого вопроса, то есть не было никаких ранее составленных имен и списков. Нужно было вписать туда граждан по памяти, и большинство из сошлись во мнениях.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Лидером рейтинга "Народный ТОП" в очередной раз стал Тарас Шевченко (63,9%). В первую пятерку самых выдающихся украинцев также вошли Владимир Зеленский (29,8%), Леся Украинка (19,6%), Богдан Хмельницкий (17,3%) и Степан Бандера (12,8%)", - отмечают социологи.

Лучшие украинцы по мнению народа, фото: Рейтинг
Лучшие украинцы по мнению народа, фото: Рейтинг

Также, в десятку лучших попал председатель Центральной Рады Украинской Народной Республики Михаил Грушевский (11,6%). Следующим стал писатель Иван Франко, который набрал целых 10,1%, Вячеслав Чорновил, и конечно же главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный. Он один из тех, благодаря Украина все еще существует, и не захвачена российскими оккупантами.

"Во вторую десятку вошли Григорий Сковорода (6,7%), Василий Стус (3,4%), Владимир Великий (2,6%), Ярослав Мудрый (2,5%), Леонид Кравчук (2,5%), Иван Сирко (2,4%), Виталий Кличко (2,2%), Александр Усик (2,2%), Андрей Шевченко (1,8%) и Петр Сагайдачный (1,8%)", - показали результаты опроса.

Лучшие украинцы по мнению народа, фото: Рейтинг
Лучшие украинцы по мнению народа, фото: Рейтинг

К слову, пятый президент Петр Порошенко лишь в третьей десятке, и набрал 1,2%.

Всего украинцы указали в опросе 148 имен, которые и внесли в рейтинг. Около 8% опрошенных не смогли назвать или вспомнить ни одного из таких украинцев.

Напомним, что расправы, теракты, убийства: Путин перечислил свои преступления, рассказывая об Украине

Ранее сообщалось, что заплатят простые россияне, радующиеся ракетным обстрелам: путину указали на роковые ошибки

Также, массированный ракетный удар по Украине: изменилось ли мнение мировых лидеров по поставкам ПВО для закрытия неба