Многие украинцы обожают начинать утро с чашечки ароматного и бодрящего кофе, но это удовольствие стает все дороже и дороже. Как изменились ценники на популярный напиток показывает портал "Минфин".

Цены на продукты в Украине сделали существенный рывок, который, как считают эксперты, станет не последним до конца года. В частности выросли в цене популярные напитки, в частности кофе. Если сравнить среднемесячные цены в сентябре и во второй половине октября, то можно увидеть существенную разницу.

Кофе, фото Знай.ua
Кофе, фото Знай.ua

Кофе Nescafe Gold прибавило в цене почти 8 гривен. В сентябре средняя стоимость бодрящего напитка составляла 138,56 гривны за упаковку 120 гр, а по состоянию на 21 октября - 146,68 гривны. Цены на данный напиток варьируются в зависимости от сети супермаркетов. Так, в Auchan дороже всего - 170,90 гривны, а в Varus - всего 125,10 гривны.

Цены на кофе. Фото: скрин Минфин
Цены на кофе. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Любителям кофе со сливками придется потратиться еще больше. Так, сливки Простоквашино 10% в среднем стоят 21,23 гривны за 200 мл. В сентябре продукт был незначительно дешевле - 21,20 гривны.

Цены на сливки. Фото: скрин Минфин
Цены на сливки. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, цены на соль устремились вверх, а сахар держится со всех сил: как изменились ценники в украинских супермаркетах.

Также наш портал информировал, сливочное масло доходит до 70 грн, а копченая колбаса подорожала еще на 75: актуальные цены в супермаркетах.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в правительстве призвали украинцев не сходить с ума по запасам продуктов на зиму: как подготовиться правильно.