Все знают, что мед обладает очень полезными свойствами, но единицы задаются вопросом - как правильно его употреблять, чтобы не навредить организму. Ответ дали диетолог-нутрициолог киевского медицинского центра "Доказательные" Татьяна Миненко и практик нетрадиционной медицины Лариса Козленко.

Есть несколько правил употребления и особенностей такого важного продукта. Об этом написали в "social". В первую очередь, мед не поможет похудеть, потому что в нём много сахара, так что использовать его как заменитель не стоит.

Мед, фото со свободных источников
Мед, фото со свободных источников

А еще малышам мед противопоказан из-за риска заболеть ботулизмом, хотя там и много полезных веществ и витаминов. Детям рекомендуют давать этот продукт после года, а лучше после трех. Снова таки, в нём большое количество сахара.

Дети. Фото: Telegram
Дети. Фото: Telegram

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Мед - это отличный метод борьбы с ночным кашлем. Клинически доказаны факты его лечебного действия.

"Американские врачи клинически доказали, что во время кашля, особенно сухого и ночного, чайная ложка меда на ночь или чай с чайной ложкой меда могут помочь облегчить состояние больного. Но в таком случае следует внимательно отнестись к правильному выбору меда: он должен быть настоящим, а не сахарным подлогом", – отмечает Татьяна Миненко.

Также для того, чтобы узнать норму потребления меда и можно ли вообще его рекомендовать, нужно учитывать возраст человека и его состояние здоровья. Натощак он может стать дополнительной нагрузкой на поджелудочную, лучше его съесть во время еды.

Пчела делает мед, фото со свободных источников
Пчела делает мед, фото со свободных источников

Ранее мы писали, муравьи будут обходить ваши цветы десятой дорогой: как избавиться от назойливых насекомых

Как сообщал Знай.ua, фонарик для дома, когда выключили свет: какой вариант лучше выбрать

Также портал Знай.ua писал, что фрукты стают доступнее, но не все: супермаркеты установили новые цены на виноград и яблока