Цены на продукты в Украине стремительно меняются и в большинстве случаев не в пользу кошельков покупателей. Впрочем, есть позиции, которые стают дешевле. Так, портал Минфин показал, как изменились цены на муку, гречку и соль в украинских супермаркетах.

В супермаркетах обновились ценники на одни из самых популярных продуктов: муку, гречку и соль. Некоторые из данных позиций несущественно подорожали, а остальные наконец-то порадовали удешевлением.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Так, пшеничная мука торговой марки Хуторок по состоянию на 22 октября в среднем стоит 22,15 гривны за килограмм, что на 4 копейки дороже, чем накануне. Ценники на продукт колеблются от 21,60 до 22,44 гривны за кило в зависимости от сети, где продаются. При этом за два килограмма этой же муки придется выложить 39,43 гривны, что на 99 копеек дороже, чем месяцем ранее.

Цены на муку. Фото: скрин Минфин
Цены на муку. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Очень заметно подешевела гречка: с 87,94 гривны за кило ее стоимость снизилась в среднем до 78,70 гривны за кило. В Ашане ее стоимость стартует от 67,30 гривны, а в Варусе продается по 89,90 гривны за кило.

Цены на гречку. Фото: скрин Минфин
Цены на гречку. Фото: скрин Минфин

Цены на соль также пошли на спад. Так, продукт можно в среднем приобрести за 27,50 гривны за кило, при том, что месяцем ранее стоимость достигала 30,56 гривны за кило.

Цены на соль. Фото: скрин Минфин
Цены на соль. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, цены на соль устремились вверх, а сахар держится со всех сил: как изменились ценники в украинских супермаркетах.

Также наш портал информировал, сливочное масло доходит до 70 грн, а копченая колбаса подорожала еще на 75: актуальные цены в супермаркетах.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в правительстве призвали украинцев не сходить с ума по запасам продуктов на зиму: как подготовиться правильно.