Украинец жалуется на Альфа-банк, накрутивший ему скрытую комиссию, и оказалось, что после выплаченного кредита клиент остался должником.

На тематическом портале, издание Минфин, в отделе отзывы, появилась жалоба украинца, выплатившего кредит, но оставшегося виновным почти тысячу гривен. По словам украинца, он вовремя уплатил весь кредит, но когда захотел закрыть, оказалось, что на нем "висит" долг.

Деньги. Фото: скрин youtube
Деньги. Фото: скрин youtube

Недавно закончился кредит в Альфа-Банке. Все платежи оплачены в срок. В результате скрытой комиссии в размере 1 грн 40 коп. - Начислено оплатить еще 870 грн. Никаких сообщений, предупреждений от банка не получал. При обращении в Альфа-Банк пояснения даются в грубой форме.

Жалоба. Фото: скриншот Минфин
Жалоба. Фото: скриншот Минфин

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Корреспондент назвал свой отзыв "Жалоба в НБУ", для того чтобы привлечь как можно больше внимания со стороны финучреждения. Представители банка написали в ответе, что связались с украинцем в частном сообщении.

Стоит отметить, что две недели назад Верховная Рада приняла закон, согласно которому работающий в Украине российский "Альфа-банк" выведут из списка системно важных из-за того, что акции этого банка почти на 90 процентов принадлежат российским олигархам. Также Альфа-банк стоит первым в очередь национализации.

Напомним, мы писали, что украинцам объяснили, кто из пенсионеров должен получать не менее 4200 гривен .

Как сообщал "Знай.ua" терминал "съел" деньги, но счет пуст: инструкция по возврату средств .

Также "Знай.ua" информировал, что в Сбербанке заявили о нововведениях для клиентов: какие изменения произошли в тарифах.