Уже девятый месяц в Украине длится полномасштабная война, которую развязал диктатор путин 24 февраля. Но, как оказалось, это совершенно не влияет на стремление украинцев любить.

Самое сложное за все годы независимости время украинцы переживают вместе. В 2020 году мы уже пережили один кризис из-за пандемии коронавируса, и вот, это началось снова.

Согласно статистике Государственного реестра актов гражданского состояния граждан, в период с марта по сентябрь этого года в Украине зарегистрирована 151 671 семья.

Заключение брака, фото: uainfo.org
Заключение брака, фото: uainfo.org

В аналогичный период 2021 года было создано 143 тысячи семьи. То есть, разница уже составляет в 8 тысяч браков, что не может не радовать.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

К слову, в марте этого года, несмотря на то, что это был один из самых стрессовых месяцев нашей жизни, количество браков не упало, а наоборот - резко пошло вверх. Как пел один популярный украинский артист: «Во мне не убить любовь», что прекрасно описывает украинцев.

Тогда свой союз зарегистрировало 20 771 пара, в то же время как в марте 2021 года 13 766. То есть, свадеб стало больше в полтора раза.

Брак в бомбоубежище, фото: УП / Телеграмм
Брак в бомбоубежище, фото: УП / Телеграмм

На этот счет высказалась представительницы Центрально-Западного межрегионального управления Министерства юстиции Татьяна Войтко.

"Если сравнивать с месяцами прошлого года, то больше всего браков пришлось на март. То есть, фактически, на первый месяц полномасштабной войны. Подобную ситуацию мы наблюдали еще в апреле и мае. А вот, начиная уже с лета, количество браков в некоторых регионах значительно уменьшилось – даже по сравнению с прошлым годом. В тех регионах, где меньше браков, там всегда меньше разводов, это стало тенденцией", — отметила она.

Центральный ЗАГС, скриншот из видео
Центральный ЗАГС, скриншот из видео

А вот что касаемо разводов - их стало значительно меньше. Эксперты это обьясняют желанием украинцев быть вместе в такое сложное время.

Напомним, что не дайте вредителям съесть ваш стратегический запас: самые эффективные методы, чтобы избавиться от насекомых в крупах

Ранее сообщалось, что в Украину в конце октября придет второе "бабье лето": очередной бонус от природы

Также, россияне чуть не передавили друг друга разрывая бесплатные арбузы: блины с лопаты кажутся детскими забавами