Новоиспеченный глава британского правительства Риши Сунак заявил, что война в Украине, которую развязала россия, стала причиной дестабилизации энергетических рынков и цепей поставок по всему земному шару.

Об этом стало известно благодаря первой речи, которую озвучил Риши Сунак, в качестве премьер-министра Великобритании.

Риши Сунак, скриншот: Instagram
Риши Сунак, скриншот: Instagram

"Будет правильно вам объяснить, почему я стою перед вами на посту нового премьер-министра. Сейчас наша страна сталкивается с глубоким экономическим кризисом. Все еще заметны последствия COVID-19, путинская война в Украине дестабилизировала энергетические рынки и цепи поставок во всем мире. Предыдущее правительство допустило ошибки. Меня избрали лидером моей партии и вашим премьер-министром, частично, чтобы исправить их. И эта работа начинается сейчас", – рассказал новоиспеченный британский премьер.

Он отметил, что правительство под его руководством сделает приоритетами экономическую стабильность и уверенность.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

"Я объединю нашу страну не словами, а своими действиями", – заявил Риши Сунак.

Он также сказал, что всегда будет благодарен экс-премьеру Борису Джонсону за его чрезвычайные достижения в должности.

Стоит также напомнить нашим читателям, что 25 октября Сунак официально стал премьер-министром Великобритании после аудиенции у короля в Букингемском дворце. Король Британии Чарльз ІІІ попросил Сунака сформировать правительство.

Напомним, почему бомбардировки мирных городов еще никогда не помогали агрессорам выиграть войну: путин продолжает устаревшую тактику.

Ранее сообщалось, отставка Лиз Трасс опустила короля Чарльза III туда, где не была Елизавета II: король сохраняет нейтралитет.

Также, у Джонсона снова есть шанс? Лиз Трасс покинула пост премьер-министра Великобритании.