Стало известно, что Лиз Трасс покинула пост премьер-министра Великобритании после недлительного пребывания на посту.

Дело в том, что накануне она успешно провалила реформу экономики, а также был уволен инициатор подобных решений Квази Квартенг, чье место займет бывший министр здравоохранения и иностранных дел Джереми Хант, после объявления о новой экономической политике под названием "Мини-бюджет Великобритании", которая должна была быть направлена на начало стагнации экономики страны, чтобы сдержать инфляцию из-за рост цен на энергоносители.

Лиз Трасс, фото: скриншот из видео
Лиз Трасс, фото: скриншот из видео

Счета за электроэнергию были заморожены, а экс-министр Квази обещал сократить налоги на целых 45 миллиардов фунтов стерлингов, что, конечно же, принесло бы пользу налогоплательщикам. Однако произошло все не так, как они хотели. А в планах были активные инвестиции от предприятий в экономику и увеличившиеся потребительские расходы.

В реальности снизился курс валюты, повысились ипотечные ставки и стоимость акций начала "раскачиваться" из-за частых продаж и покупок.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Лиз Трасс, фото со свободных источников
Лиз Трасс, фото со свободных источников

Выборы нового лидера консервативной партии и страны, соответственно, по ее словам, пройдут уже на следующей неделе. Однако чего ожидать Украине - до сих пор неизвестно.

Напомним, король Великобритании Чарльз III "поселил" Меган Маркл и принца Гарри у себя на столе, Лиз Трасс все выдала

Как сообщал "Знай.uа", Лиз Трасс вновь унизила путина, и предвидела громкое поражение россии: "Украинцы его перехитрили"

Знай.uа писал, в Великобритании заявили о готовности нажать ядерную кнопку в решающий момент