Частные поставщики снизили стоимость газа в рамках годового тарифа впервые за полгода.

Некоторые поставщики газа впервые с начала действия так называемой балансирующей группы "Нафтогаза" снизили стоимость топлива для населения. Об этом можно узнать с сайта мониторинга цен на газ.Газотека".

Газовый счетчик, фото: Знай.ua
Газовый счетчик, фото: Знай.ua

Частные компании получили одинаковые цены на газ – 7,42 грн. за кубометр, в рамках договоренностей с НАКом. Кроме того, была устранена возможность перепродажи "дешевого" газа для нужд промышленности.

После стремительного роста цен на газ в начале 2021 года власти решили зафиксировать стоимость топлива для населения на уровне 6,99 грн за куб.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В преддверии поставщики опубликовали новые цены для населения. Снизили цены на ноябрь семь компаний.

Лучшее предложение для потребителей сделала компания ETG: 7,79 грн за куб м.

По 7,8 грн. за куб м предлагает топливо компания Neogas. Следом за ней идут "Эвода трейд" – 7,88 грн за куб м, "Черкассыгаз сбыт" и "Уманьгаз сбыт" – 7,89 грн за куб м.

Стоимость топлива от "Газоснабжающей компании "Нафтогаз" не изменилась - 7,96 грн за куб м. Такие же предложения и у компаний "Газпостачсервис" и "Тернопольоблгаз сбыт".

Газ, инфографика
Газ, инфографика

Цена на газ для бюджетных учреждений, учреждений здравоохранения государственной и коммунальной форм собственности не изменилась и составит 16,8 грн. за куб м с НДС.

Напомним, мы писали, что как изменились цены на фрукты и овощи в Украине: сравнение с другими странами .

Как сообщал "Знай.ua" салатов ждать до лета? В Украине в три раза подорожали огурцы .

Также "Знай.ua" информировал, что будет с ценами на молоко до начала зимы в Украине: выгоднее завести свою коровку .