Стало известно о том, какие пенсионные выплаты смогут получить работающие украинские пенсионеры. Сильно ли они отличаются от обычных.

Об этом пишет портал Соцплатформа, ссылаясь на данные от Пенсионного фонда Украины.

Исходя из предоставленной информации, на сегодняшний день в Украине около 10,7 миллионов пенсионеров, и примерно 2,7 миллионов из них продолжают дальше работать, ведь тех выплат от государства на жизнь не хватает.

Пенсионеры. Фото: скриншот видео
Пенсионеры. Фото: скриншот видео

На удивление, работающие пожилые люди получают не меньше социальных выплат, а больше. В среднем это около 220 гривен. То есть, теперь средняя пенсия по стране составляет 4759,20 гривен у работающих граждан, а у неработающих - 4539,36 грн.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Разница есть, хоть она и не существенная на сегодняшний день.

В Пенсионном фонде Украины это обьясняют тем, что работающие пенсионеры - люди, которые получили право на пенсионные выплаты совсем недавно.

Деньги. Фото: скриншот Youtube
Деньги. Фото: скриншот Youtube

Как известно, чем позже человек выходит на пенсию, тем более современный и более высокий показатель средней заработной платы по стране применяется при назначении пенсии. Это означает, что если у двух пенсионеров стаж и зарплата одинаковы, но один из них вышел на пенсию в прошлом году, а другой – в этом году, то пенсия будет больше у того, кто вышел на пенсию позже.

К слову, следующее повышение пенсионных выплат произойдет уже в декабре благодаря прожиточному минимуму. Минимальная пенсия в этом году повысится тоже, поскольку привязана к этому показателю и составит 2 093 гривны.

Пенсионеры. Фото: скриншот youtube
Пенсионеры. Фото: скриншот youtube

Напомним, что выплаты ВПЛ можно потерять: какие условия нужно выполнять, чтобы получать ежемесячное пособие от государства

Ранее сообщалось, что украинка мастерски портит россиянкам работу: остаются без денег и клиентов

Также, лук продолжает дорожать в супермаркетах: за который просят "пол королевства"