В случае переезда по внутренним переселенцам следует как можно скорее обратиться в орган соцзащиты населения или ЦНАПа для актуализации адреса проживания.

Проверки фактического места жительства внутренне перемещенных лиц возобновят, о чем властями было принято особое постановление №1168 "О внесении изменений в Порядок предоставления помощи на жительство внутренне перемещенным лицам".

Помощь ВПЛ. Фото: скрин youtube
Помощь ВПЛ. Фото: скрин youtube

В случае, если человек не проживает по месту регистрации, где получает выплаты, эти выплаты снимут уже в следующем месяце. Проверки будут осуществлять территориальные органы Национальной соцслужбы, избирательно посещая места регистрации ВПЛ.

В случае отсутствия человека по указанному месту жительства ему будут оставлять уведомление о необходимости явиться в территориальном органе соцзащиты по месту жительства в течение десяти календарных дней.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток
Показать еще

В случае, если человек со статусом ВПЛ не дастся слышать или не появился в органе соцзащиты в течение указанного времени, выплаты государственного пособия на проживание в размере 2000 грн. на взрослого человека и 3000 грн. на ребенка или лицо с инвалидностью ему прекращают со следующего месяца.

Выплаты ВПЛ. Фото: скрин youtube
Выплаты ВПЛ. Фото: скрин youtube

Напомним, мы писали, что для украинцев подготовили новые правила по подтверждению рабочего стажа: какие сложности придется преодолеть.

Как сообщал "Знай.ua" , новый британский премьер посвятил первую речь Украине и Борису Джонсону: "Работа начинается..."

Также "Знай.ua" информировал, что украинцы могут самостоятельно увеличить пенсионные выплаты на 54% – в Пенсионном фонде рассказали подробности.