Для всех украинцев, которые внимательно следят за ценниками на важнейших продуктах питания, появились важные новости. Популярные сети супермаркетов поделились данными и стало ясно, что же происходит с ценами на шампиньоны и оливки в конце октября.

Об этом стало известно благодаря сообщению новостного портала "Хвиля".

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 16 октября шампиньоны подешевели со 101,55 грн/кг до 87,72 грн/кг. Ценник колеблется от 76,99 грн/кг (Новус) до 109,90 грн/кг (Метро). А вот оливки торговой марки "Иберика" зеленые без косточки подорожали с 39,00 до 40,20 грн. за 170 грамм. Оливки такой же торговой марки только черные выросли в цене с 51,15 грн. до 57,11 грн. за 300 грамм.

Цены на продукты, скриншот: Minfin
Цены на продукты, скриншот: Minfin

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Цены на продукты, скриншот: Minfin
Цены на продукты, скриншот: Minfin

Цены на продукты, скриншот: Minfin
Цены на продукты, скриншот: Minfin

Известно, что на полках супермаркетов начали расти цены на некоторые виды риса. В то же время стоимость гречки приятно радует, если сравнивать с ценниками, которые были еще месяц-два назад. Незначительно дешевеет и пшено.

Так, по состоянию на 24 октября средняя стоимость длинного риса в супермаркетах составляет 73,74 гривны за килограмм, что больше чем на 3 три гривны, если сравнивать с сентябрьскими ценами.

Стоит также напомнить нашим читателям, что около 30% украинских электростанций были разрушены из-за российских обстрелов, которые начались еще 10 октября. Данная ситуация привела к массовым отключениям света по всему государству. В тяжелом положении оказались молокозаводы, им необходимо бесперебойное снабжение электричеством, так как переработка молока - непрерывный процесс производства.

Напомним, в ноябре изменятся цены на популярные овощи: в Минагрополитики обнадежили прогнозом.

Ранее сообщалось, зачем добавлять сахар в котлеты, беляши и чебуреки: секрет, о котором не знает много кулинаров.

Также, молочники на грани катастрофы: молят о помощи, могут не пережить.