Украинцам светят новые штрафы: на этот раз ударят по кошельку пешеходов

Полиция. Фото: скрин youtube
Полиция. Фото: скрин youtube

Народные депутаты хотят ввести новые штрафы, это касается одежды, которую носят пешеходы в темное время суток. В Верховной Раде внесли в рассмотрение законопроект, предусматривающий штрафы для пешеходов, не имеющих световозвращателей на одежде в темное время суток. Законотворцы планируют ввести в действие закон, предусматривающий штрафы для пешеходов, которые не будут использовать световозвращающие элементы или одежду с такими элементами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Иван Дорн забыл о городской жизни и убежал в горы: "Тебя нет..."

Иван Дорн, скриншот с видео
Иван Дорн, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Популярный украинский певец Иван Дорн, недавно приехавший в Великобританию и показавший своим поклонникам прогулку по Лондону, продолжает удивлять. В этот раз артист со своими друзьями отправился в Шотландию. Этим интересным моментом Иван решил поделиться со всеми поклонниками.

Триллион долларов: путин поставил крест на "золотом газовом веке" россии

Леонид Кучма и владимир путин, скриншот: YouTube
Леонид Кучма и владимир путин, скриншот: YouTube

За 8 месяцев полномасштабной войны россии удалось совершить невероятное. Они навсегда потеряли статус ведущего энергетического государства, и тем самым пришел конец их "золотого газового возраста". Из-за своего прихоти лишить Украину привычной и мирной жизни, пути лишили себя всех богатств. В результате войны они навсегда уже потеряли статус ведущего энергетического государства, поскольку мало кто решится работать с агрессорами.

Ценники изменились, но радовать не начали: сколько стоит гречка и растительное масло в супермаркетах

Цены на гречку. Фото: скрин youtube
Цены на гречку. Фото: скрин youtube

В украинских супермаркетах обновились цены на гречку и подсолнечное масло, но по-прежнему не радуют кошельки покупателей. Еще несколько месяцев тому назад ценники на гречку заставляли перекреститься каждого украинца, ведь за килограмм крупы приходилось выкладывать по 100 гривен. Осенью ее стоимость начала снижаться из-за сбора нового урожая, который по оценкам экспертов в этом году будет щедрым. Так, в конце октября средняя цена на гречку по супермаркетам составляет 78,70 гривен за килограмм.

Предательница Ани Лорак сообщила всем украинцам, что она жива: "О победной и побежденной"

Ани Лорак. Фото: скриншот youtube
Ани Лорак. Фото: скриншот youtube

Ани Лорак раскрыла секрет одного из своих альбомов. Соответствующий пост появился на официальной странице в социальной сети. Украинская исполнительница вернулась в соцсети, где всячески демонстрирует свою склонность к России. Очевидно, что она туда вернулась, несмотря на войну в родной Украине, которую начал путин с россиянами. Однако она периодически радует своих поклонников разными композициями, клипами и концертами. В 2021 году очень долгое время Ани Лорак интриговала своих поклонников в социальных сетях, намекая на новые песни и интересные проекты. А 22 октября 2021 певица презентовала новую лирическую песню "Он"

Поспим на час подольше: уже завтра, 30 октября, Украина перейдет на зимнее время

Перевод часов, фото: Знай.ua
Перевод часов, фото: Знай.ua

О необходимости перевода часов до сих пор спорят. Узнайте: что говорят по этому поводу критики и медики? Когда и почему часы вообще начали переводить? И в какие нужно будет перевести часы жителям Украины в 2022 году? В разных странах он неоднократно упразднялся и снова принимался. Но с чего все началось? Оказывается, календарь перехода с летнего на зимнее время и наоборот появился в шутку. Ныне действующая система перехода времени была предложена впервые Джорджем Верноном Хадсоном. Энтомолог из Новой Зеландии задумался о значимости дополнительного солнечного света.