Для украинцев проанализировали цены на продукты в крупных супермаркетах - АТБ, Сильпо, Ашан и Novus, а также сообщили, где выгоднее закупиться.

В Минфине показали данные мониторинга актуальных цен в крупных торговых сетях Украины, по которым можно заметить, что многие продукты дешевле в Novus, а вот другие категории товаров в Сильпо. Ашан и АТБ иногда "перегибают" с ценами.

Магазин. Фото: скрин youtube
Магазин. Фото: скрин youtube

Картофель дешевле всего предлагают в сетях Novus и Сильпо - по 7,90 грн/кг. В АТБ по 7,95 грн, а вот в Ашане килограмм обойдется в 8,50 грн. Самая дешевая капуста замечена в Сильпо и Novus - по 12 грн. В АТБ она дороже на 55 копеек, а в Ашане по 13,70 грн/кг.

В Ашане, Сильпо и Novus килорамм лука продают по 29,90 грн, в АТБ – на пять копеек дороже. Морковь в АТБ и Novus по 22,89 грн/кг, в Ашане ее реализуют по 22,80 грн/кг, в Сильпо – по 23 грн/кг.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Овощи. Фото: скрин youtube
Овощи. Фото: скрин youtube

После рекордной стоимости гречки наконец-то можно заметить её удешевление. В Сильпо сейчас крупа продается по 74,99 грн/кг, в АТБ и Ашане гораздо дороже - 78,90 грн/кг и 88 грн/кг.

Слабосоленую селедку можно купить в Сильпо и Новусе по 99 грн/кг. В Ашане она стоит 156,80 грн/кг, а в АТБ – 186,29 грн/кг.

Мониторинг цен от Минфина
Мониторинг цен от Минфина

Ранее мы писали о том, что в Украине остановился рост цен на яйца: причины и во сколько обойдется десяток

Как сообщал Знай.ua, зима близко: украинцам напомнили, кто имеет право на субсидии и как их оформлять

Также портал Знай.ua писал, что украинцам объяснили изменения по зачислению стажа: эти детали нужно учесть