Стало известно о том, что в Украине в ближайшее время может полностью исчезнуть зима. Глобальное потепление доходит и до нас с вами, что может негативно сказаться на жизни.

Об этом сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида в новом интервью для 24 канала.

По его словам, глобальное потепление влияет на множество процессов в нашем мире. Температура воздуха планеты становится ежегодно только выше, и украинцы это могли замечать в последние годы.

Из-за глобального потепления вскоре зима и вовсе исчезнет из украинского пространства.

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Зима в Украине будет. И немного снега тоже. Но он будет и таять, и выпадать. Зимой без снегов и морозов не обойдется. Просто по сравнению со средними характеристиками этого будет уже меньше", - говорит Николай Кульбида.

Всего за последние двадцать лет средняя температура воздуха в Украине продолжает бить рекорды, и она становится выше. Возможны некоторые аномалии из-за этого, но, как отметил эксперт, их вероятность очень минимальна.

К слову, с 80-х годов средняя температура января и февраля в Украине выросла на 2–2,5 градуса, и это не предел. Наблюдается тенденция роста.

Первый снег, фото: Znaj.ua
Первый снег, фото: Znaj.ua

В этом году зима в Украине также будет отличаться аномально высокой температурой, хоть и холодные дни также ожидаются. Например, в восточных и северных областях температура воздуха может опускаться до 25 градусов мороза, но это ненадолго. В основном будет тепло, относительно.

Зима. Фото: корреспондент.
Зима. Фото: корреспондент.
Зима. Фото: корреспондент.

Напомним, что зима близко: украинцам напомнили, кто имеет право на субсидии и как их оформлять

Ранее сообщалось, что в Украине остановился рост цен на яйца: причины и во сколько обойдется десяток

Также, украинцам светят новые штрафы: на этот раз ударятпо кошельку пешеходов