Украинцам пришлось привыкнуть к дикому подорожанию цен за последние полгода, а то и больше. Цены выросли почти на все продукты и услуги, но как приятно наблюдать за их падением.

В украинских супермаркетах обновили цены на некоторые виды консервы и поспешили обрадовать потребителей тем, что они снизились. Об этом свидетельствуют данные портала Минфин, как передает издание "Хвиля".

Магазин, скриншот: YouTube
Магазин, скриншот: YouTube

Изменения коснулись стоимости на сардины, которые еще недавно были менее доступными. За месяц они подешевели чуть больше, чем на 3 грн, составив 53,95 грн за 230 грамм. Выгоднее всего можно взять в Ашане за 47,90 грн, в Новусе - за 59,99 грн.

Цены на сардины, данные Минфина
Цены на сардины, данные Минфина

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

А вот на шпроты в масле наблюдается небольшой рост цен. В частности, торговая марка Аквамарин подорожала с 72,91 грн до 74,60 грн за 150 грамм. Минфин собрал данные только об одном супермаркете, так что их можно найти в Ашане.

Цены на шпроты, данные Минфина
Цены на шпроты, данные Минфина

Стоит отметить, что другие консервы тоже изменились в цене. Недавно мы писали о том, что зеленый горошек и сахарная кукуруза торговой марки Бондюэль значительно подорожали, так же как и зеленые оливки марки Иберика.

Ранее мы писали о том, что супермаркеты подняли цены на популярную зелень: сколько стоит лук, петрушка и укроп

Как сообщал Знай.ua, повышение пенсий "под елочку": украинцам в декабре насчитают сразу несколько сотен, кто первый в списке

Также портал Знай.ua писал, что пенсии без света и связи: как украинцам будут выдавать экстренные выплаты в "Укрпочте"