Украинские супермаркеты обновили ценники на популярную зелень, такую как лук, петрушка и укроп. Как изменились цены на данную категорию товаров в начале ноября показывает портал "Минфин".

Продукты питания в Украине дорожают очень стремительно и составляют главную статью расходов для большинства семей. Даже купить зелень для приготовления блюд - неслабый удар по кошельку для некоторых граждан.

Зелень. Фото: скрин видео
Зелень. Фото: скрин видео

Так, в начале ноября средние цены на зеленый лук в супермаркетах поднялись до 35,05 гривны за 100 грамм. Еще в октябре средняя цена составляла 34,27 гривны. В то же время лук порей подешевел - с 107,60 до 101,20 гривны за килограмм.

Цены на лук. Фото: скрин Минфин
Цены на лук. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Петрушка также заметно прибавила в цене - с 29,68 подорожала до 32 гривен за 70 грамм. 100 грамм петрушки в среднем стоят уже 41,10 гривны вместо октябрьских 32,40 гривны.

Цены на петрушку. Фото: скрин Минфин
Цены на петрушку. Фото: скрин Минфин

Также заметно прибавил в цене укроп: за 100 грамм придется заплатить уже 41,10 гривны. В сентябре ценник был на уровне 33,05 гривны. В то же время ценник на килограмм укропа не изменился - 478,80 гривны.

Цены на укроп. Фото: скрин Минфин
Цены на укроп. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, свинина, сливочное и подсолнечное масло и не только: с какими ценниками супермаркеты встретили покупателей в ноябре.

Также наш портал информировал, не дайте вредителям съесть ваш стратегический запас: самые эффективные методы, чтобы избавиться от насекомых в крупах.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, цены на мясо растут как на дрожжах: в чем причина и при каких условиях оно подорожает еще больше.