Работодатели готовы платить большие суммы, чтобы найти нужных работников.

Портал Work.ua провел исследование украинского рынка труда. Аналитики определили, что в Украине среди работодателей ведутся активные поиски специалистов в сфере обслуживания.

Ярмарка вакансий facebook.com/zaniatist
Ярмарка вакансий facebook.com/zaniatist

Популярностью также пользуются рабочие специальности, специалисты по продажам и закупкам, работники сферы торговли, специалисты в области туризма, работники гостинично-ресторанного бизнеса.

Украинский бизнес сейчас нуждается в продавцах-консультантах, водителях, бухгалтерах, поварах и менеджерах по продажам. Лидерами по зарплатам являются медиабайеры. Им готовы предложить 70 000 грн. Второе место занимают водители-международники. Они могут рассчитывать на оклад в 40 000 грн.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Кроме того, спросом пользуются работники финансов и банковского дела, работники сферы недвижимости, работники, задействованные в секторе маркетинга и рекламы, топменеджеры. На хорошую зарплату могут рассчитывать и веб-дизайнеры. В среднем эти специалисты получают 31250 грн.

Работа. Фото: скриншот YouTube
Работа. Фото: скриншот YouTube

Аналитики также отмечают, что сейчас в Украине отмечается увеличение количества вакансий, несмотря на то, что рынок трудоустройства функционирует достаточно умело.

Напомним, мы писали, что свежий базилик на подоконнике не фантастика, как вырастить ароматную зелень в любой сезон года.

Как сообщал "Знай.ua" пенсии в октябре выросли, но только у "избранных": миллионы украинцев остались без повышения .

Также "Знай.ua" информировал, что изменится в начислении субсидий уже до конца года: в ПФУ предупредили украинцев