В супермаркетах Украины обновились ценники на бакалею, рис подорожали, а мука и гречка подешевели.

За месяц, средняя цена круглого риса выросла с 74,85 грн за кило, до 77,17 грн. Дешевле всего круглый рис можно приобрести у Varus за 66,90 грн. Но в Новухе за 69,90 грн.

Бакалея. Фото: скриншот с видео
Бакалея. Фото: скриншот с видео

Цены на рис. Фото: скриншот Минфин
Цены на рис. Фото: скриншот Минфин

Макаронные изделия за месяц подорожали, если в прошлом месяце Макароны перьев стоили 28,73 грн за кило, то сейчас цена выросла чуть меньше чем на грн – 29,70 грн за кило.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Цены на макароны. Фото: скриншот Минфин
Цены на макароны. Фото: скриншот Минфин

Мука Хуторок за месяц сбросила в цене. в октябре килограмм муки в среднем стоил 21,99, теперь цена снизилась почти на гривну. Средняя цена – 21,06 грн. Но в Новусе можно купить муку за 19,90 грн за кило, а в Ашане за 22,10 грн.

Цены на муку. Фото: скриншот Минфин
Цены на муку. Фото: скриншот Минфин

Гречка продолжает падать в цене. Стоила 80,78 грн. за кило, теперь это 78,70 грн. Самую низкую цену предлагает Ашан, там за кило гречки просят 67,30 грн. В Варусе гречка стоит дороже всего, 89,90 грн за кило.

Цены на гречиху. Фото: скриншот Минфин
Цены на гречиху. Фото: скриншот Минфин

Следует отметить, что овощи стали дешеветь, а вот фрукты поднимаются в цене. Также стало известно, что цены на яйца стабилизировались.

Напомним, мы писали, что делаем запасы, но не паникуем: как сильно вырастут потребительские цены в 2023 году .

Как сообщал "Знай.ua" , курс доллара изменится, уже не 50 грн: каких "сюрпризов" ждать от обменников в следующем году.

Также "Знай.ua" информировал, что в Украине цена на огурцы приближается к трехзначной психологической метке: пора готовить кошельки перед праздниками .