В Украине наблюдается стремительный рост цен не только на продукты и товары, но и на автомобильное топливо, поэтому иметь личный автомобиль стает настоящей роскошью. Так, АЗС показали новые цены на бензин, дизтопливо и сжиженный газ, сообщает портал Минфин.

Украинские АЗС обновили ценники на бензин, дизтопливо и автогаз. Заметнее всего прибавил в цене бензин, а рост цен на дизель и сжиженный газ заметно умедлился.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Так, бензин А-95 премиум подорожал на 1 копейку и в среднем продается по 50,03 гривны за один литр. Вместе с тем А-95 прибавил в цене 2 копейки и предлагается по 49,40 гривны за один литр. Заметный рывок сделали цены на бензин А-92. Он подорожал сразу на 28 копеек - до 47,88 гривны за литр.

Цены на топливо. Фото: скрин Минфин
Цены на топливо. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Подорожание дизельного топлива замедлилось. Ценник поднялся всего на 2 копейки - до 53,88 гривны за один литр. Автомобильный газ также перестал расти в цене "семимильными шагами" и прибавил всего 1 копейку - до 28,51 гривны за один литр. Стоит отметить, что за последний месяц данный вид топлива подорожал более чем на 2 гривны.

Ранее информационный портал Знай сообщал, цены на бензин и возвращение дефицита: как АЗС пытаются заманить клиентов скидками на дорогое топливо.

Также наш портал информировал, эксперт рассказал, как перебои с электричеством могут повлиять на топливо: готовить ли водителям кошельки со сбережениями.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, водителям, которые решили сэкономить на бензине грозит огромный штраф: превышает стоимость транспорта и лишает прав.