Стало известно о том, что Киевсовет в ближайшее время собирается выделить около 100 миллионов гривен помощи для добровольцев, которые выполняли боевые задания в пригороде столицы.

Об этом сообщила постоянная комиссия Киевского городского совет по вопросам бюджета и социально-экономического развития. Они поддержали некоторые изменения в программы "Защитник Киева".

Были согласованы предоставления единоразово безвозвратной помощи участникам добровольческих формирований территориальной громады города Киев.

Тероборона. Фото: Youtube
Тероборона. Фото: Youtube

Речь идет о сумме в 100 миллионов гривен примерно для 10 тысяч добровольцев, которые входили в состав добровольческих формирований территориальной громады украинской столицы. Именно те, что выполняли боевые задания с 24 февраля по 1 мая этого года, которые выдались крайне сложными для наших людей.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Всего принятой программой "Защитник Киева" на 2022 – 2024 годы предусмотрено более 1 миллиарда гривен расходов из городского бюджета.

Тероборона. Фото: Youtube
Тероборона. Фото: Youtube

Примечательно, что после того, как путин отдал приказ ввести войска на территорию Украины, сотни тысяч людей взяли в руки оружие, чтобы не допустить захвата, и защитить собственный город и близких.

Именно благодаря их упорству и мужеству россиянам не удалось совершить блицкриг, и захватить "Киев за три дня". И в такой способ власти решили поблагодарить добровольцев, выделив средства из бюджета.

В Буче снова подняли украинский флаг, скриншот
В Буче снова подняли украинский флаг, скриншот

Напомним, что безработных загонят на копеечные работы, а если нет — заберут выплаты, новые условия от Кабмина

Ранее сообщалось, что россияне развивают у детей на оккупированных территориях ненависть к Украине

Также, советы, которые знают не все водители: как хранить свой автомобиль зимой без гаража и паркинга